Elli Arnheim (1877 - 1945)

Lot 127: ARNHEIM, ELLY 1877 Dresden - 1945 Riga Ein

September 6, 2008
Düsseldorf, Germany

ARNHEIM, ELLY 1877 Dresden - 1945 Riga Ein willkommener Gast Öl auf Holzplatte, 43,5 cm x 30,5 cm, unten rechts signiert ‚E. Arnheim', Randbereich min. berieben, Rahmen.