Arthur Kurtz (1860 - 1917)

Lot 708: Arthur KURTZ St. Gallen 1860 - 1917 Baden bei Wien Herrenportrait unten rechts signiert und datiert: Kurtz Arthur 1894, Pastell auf Papier, ca. 46 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

October 20, 2005
Vienna, Austria

Arthur KURTZ St. Gallen 1860 - 1917 Baden bei Wien Herrenportrait unten rechts signiert und datiert: Kurtz Arthur 1894, Pastell auf Papier, ca. 46 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Contemporary Art, Modern Art

October 20, 2005, 2:00 PM CET

Vienna, Austria