Heinrich (1787) Adam (1787 - 1862)

April 10, 2013

Attribué à Heinrich Adam (1787 – 1862)
VUE PRÉSUMÉE DU LAC DES QUATRE-CANTONS
Toile
32 X 46 CM
Monogrammée et datée en bas à droite : H.A. / 1832

Notre tableau peut être rapproché d'une composition attribuée à Heinrich Adam qui est monogrammée de façon très semblable, Lac Majeur et les Iles Borromée (toile, 31,5 x 46 cm) ayant figuré à la vente anonyme, Londres, 31 octobre 2007 (Bonhams), n° 54.

Tableaux Anciens

April 10, 2013, 3:00 PM CET

For Sale from Tajan