Ridolfo Ghirlandaio (1483 - 1561)

Lot 213: Attribué à Ridolfo del Ghirlandaio Florence, 1483 - 1561 Sainte Catherine Huile sur panneau parqueté

June 3, 2015

Attribué à Ridolfo del Ghirlandaio Florence, 1483 - 1561
Sainte Catherine
Huile sur panneau parqueté
(Restaurations anciennes)
Sans cadre
h: 46,50 w: 37 cm

Provenance : Collection comtesse de Béhague, sous le numéro 18 (comme Andrea del Sarto), selon une annotation au verso

For Sale from Artcurial