Jacques Samuel Bernard (1615 - 1687)

Lot 40: Attribué à Samuel BERNARD (Paris 1615 - 1687)

June 11, 2008

Attribué à Samuel BERNARD (Paris 1615 - 1687) Eliezer et Rébecca au puits Plume et encre brune, lavis gris sur trait de sanguine 11,5 x 17,5 cm Pliure centrale Quelques rousseurs Provenance : ancienne collection du marquis de Valori, son cachet en haut à gauche (L. 2500)

Drawings

June 11, 2008, 2:30 PM CET