Axel Hägg (1835 - 1921)

Lot 373: AXEL HERMANN HÄGG (HAIG) Katthammarsvik/Gotland 1835 - 1921 Southsea

November 10, 2007
Heidelberg, Germany

Canterbury from the Meadows. Blick übers Wasser auf die Kathedrale und die Stadt. Radierung 1894. - Signiert, gewidmet "To F. Goulding" und am Unterrand betitelt sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 44,5 x 63,9 cm. Breite Ränder schwach angestaubt, mit winziger Fehlstelle und Knickspuren. [ms]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Heidelberg, Germany