Karl Reille (1886 - 1974)

Lot 189: Baron Karl André Reille Paris, 1886 - Cerelles, 1974 "Veneurs égarés" Aquarelle

October 3, 2014

Baron Karl André Reille Paris, 1886 - Cerelles, 1974
"Veneurs égarés"
Aquarelle
signée 'BKReille' en bas à droite et titrée au verso
Plusieurs études de cerfs, cavaliers, chevaux et chiens au crayon noir au verso
h: 24 w: 31,50 cm

For Sale from Artcurial