Lot 31: Bataille de la Moscowa et Napoléon au Siège de Toulon

Est: €80 EUR - €120 EURSold:
Christie'sOctober 17, 2007Paris, France

FRANCOIS GEORGIN (1801-1863)
Bataille de la Moscowa et Napoléon au Siège de Toulon
Ensemble de deux bois rehaussés en couleurs, planches tirées de La Vie de Napoléon, publiés par Pellerin à Epinal, l'un en tirage tardif, papiers insolés, piqûres, salissures, non examinés hors de leur cadre
L'ensemble: 38 x 57 cm. (15 x 22 3/8 in.) (2)

This lot is offered without reserve.

'BATAILLE DE LA MOSCOWA' AND 'NAPOLEON AU SIEGE DE TOULON', SET OF TWO WOODCUTS HANCOLOURED BY FRANCOIS GEORGIN, PUBLISHED BY PELLERIN TO EPINAL, FRAMED

Intérieurs

October 17, 2007, 12:00 PM EST