Baumgarten, Fritz (1883 Reudnitz - Leipzig 1966). Kinderpaar auf Skiern mit Mistelzweig u. Ilex. Pochoirkolor. Tuschzeichnung mit Retusche auf Karton. 9,5 x 14,5 cm. Monogr. Auf Karton u. unter Passep. mont.

auction 73

June 19, 2010, 11:00 AM CET

Pforzheim, Germany

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen