Benedetto Diana (1460 - 1525)

Lot 45: Benedetto Diana (1460 ca. - 1525 attivo a Venezia/tätig in Venedig)

April 14, 2005
Vienna, Austria

attribuito/zugeschrieben Madonna col Bambino in un paesaggio, firmato(?) in fondo sul cartellino/ unten Mitte signiert(?) “BENEDETTO DIANA”, Öl auf Holz, 54 x 44 cm, bella cornice dorata; schöner vergoldeter Ädikularahmen, (Wo) La firma era ridipinta sopra”Giovanni Bellini”, pulita la tavola è uscita fuori la firma di Diana; die Tafel trug ursprünglich die Signatur “Giovanni Bellini”. Bei der Reinigung der Tafel trat die Signatur Dianas zutage.

Old Master Paintings

April 14, 2005, 12:00 AM EST

Vienna, Austria