Lot 469: Berghütte im Frühling - Linke, Else

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018
Chemnitz, Germany

Description: Öl/Hartfaser rechts unten signiert Else Linke, hochformatige Gebirgspartie mit Blick von einem Hochplateau mit Berghütte und blühender Wiese, über Tannen auf die im Hintergrund liegenden schneebedeckten Gipfel, ca. 18 x 28,5 cm, im vergoldeten Jugendstil Reliefrahmen (leicht beschäd.), ca. 23,5 x 33,5 cm, Jugendstil um 1910
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €