Lot 102: Bernard Frize (né en 1949) Trapu acrylique et résine sur toile 179.3 x 270 cm.

Est: €25,000 EUR - €35,000 EURSold:
Christie'sDecember 04, 2019Paris, France

Bernard Frize (né en 1949)
Trapu
signé, titré et daté '"TRAPU" 2001 Bernard FRIZE' (sur le revers)
acrylique et résine sur toile
179.3 x 270 cm.
Réalisé en 2001.

signed, titled and dated '"TRAPU" 2001 Bernard FRIZE' (on the overlap)
acrylic and resin on canvas
70 5/8 x 106 ¼ in.
Executed in 2001.

Provenance

Galerie Nächst St. Stephan, Vienne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET