Bernardino Licinio (1485 - 1549)

Lot 23: BERNARDINO LICINIO

December 15, 2009
Milano, Italy

RITRATTO DI FAMIGLIA

Dimensions

98.5 x 111 cm.

BERNARDINO LICINIO Poscante circa 1490 - circa 1565

Medium

olio su tela

Il dipinto, inserito in una splendida cornice antica dorata e intagliata, potrebbe essere il ritratto di Virginia de' Medici e Cesare I d'Este con i figli.

For Sale from Sotheby's