Lot 317: Blätter für Buch und Kunst

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Otto Rohse u. Sigill, 1969 ff Hamburg, Otto Rohse-Presse, Konvolut von 10 Heften. Die genannten Graphiken jeweils original mit I. Folge 2 Heft 1, 1971 mit 6 Farbholzschnitten von Gerhard Ausborn und 2 Holzschnitten von Peer Wolfram. Umschlag etwas fleckig. II. Folge 3, Heft 1, 1972 mit 18 Offset-Lithographien von Dieter Bennecke III. Folge 5 Heft 1, 1975 mit 3 Radierungen von Dieter Bennecke. IV. Folge 5 Heft 3, 1977 mit 19 Holzschnitten von Rudolph Nieß, V. Folge 6 Heft 3, 1978 mit Radierung von Christoph Nieß. VI. Folge 7 Heft 1, 1979 mit 1 Kupferstich von Peter Froese und 2 Radierungen von Alfred Partikel. VII. Folge 7 Heft 3, 1980 mit 5 Holzschnitten von Ingeborg Gabriel. VIII. Folge 11 Heft 1, 325 Exemplare 1993 41 S., IX. Folge 11 Heft 3, Parabel-Heft. 325 Exemplare 1993, 41 X. Folge 11 Heft 4 Georg- Büchner- Heft 35 S.
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance