Georg Broel (1884 - 1940)

Lot 365: Broel, Georg 1884 Bad Honnef - 1940 München Mappenwerk: "Wald Sinfonie. Dem Andenken meines lieben Vaters"

June 28, 2017
Köln (Cologne), Germany

Broel, Georg
1884 Bad Honnef - 1940 München
Mappenwerk: "Wald Sinfonie. Dem Andenken meines lieben Vaters"
Farbradierungen auf Velin
1916-20
Jeweils signiert
Darstellungsmaße: 29 x 21,5 cm; Blattmaße: 37,1 x 28,1 cm; Passepartout: 53,1 x 42,9 cm; Mappe: 53,6 x 43,5 cm
Herausgeber: F. Bruckmann, München
Mappenwerk mit 13 (statt 14) Drucken.