Broel, Georg (1884 Honnef - München 1940). Birken im Winter. Bleistiftzeichnung auf Papier. Blgr. 25,5 x 35,5 cm. Unten re. Nachlassst. Leicht gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: Landschaft.+ Anonym. Aquarell auf Papier, um 1917. 16 x 10 cm. Beidseitig bemalt. unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen