Jan Gerritsz. van Bronchorst (1603 - 1661)

Lot 163: Bronckhorst, Jan Gerritsz van 1603 Utrecht - 1621 Amsterdam Ruinen

June 28, 2017
Köln (Cologne), Germany

Bronckhorst, Jan Gerritsz van
1603 Utrecht - 1621 Amsterdam
Ruinen
(nach Cornelis van Poelenburch)
Radierung auf Papier
Mitte 17. Jahrhundert
Im Druck bezeichnet. Verso handschriftlich bezeichnet
Maße: 17,4 x 26 cm; Rahmen: 34 x 42,2 cm
Fein ausgeführte Darstellung römischer Tempelruinen auf dem Nerva-Forum.