Michelangelo Merisi Caravaggio (1573 - 1610)

Lot 1014: CARAVAGGIO, Enthauptung Johannes des Täufers

June 17, 2015
Lucerne, Switzerland

CARAVAGGIO, Enthauptung Johannes des Täufers, Kopie nach, MICHELANGELO MERISI DA CARAVAGGIO, Caravaggio bei Mailand 1573-1610 Porto Ercole, Öl auf Lwd. doubliert, 135,5 x 197 cm,

Provenance

Schweizer Privatsammlung