Carlo (1881) Carrà (1881 - 1966)

Lot 10: CARLO CARRÀ

November 23, 2004
Milano, Italy

firmato, intitolato e datato 943

carboncino su carta

Dimensions

cm. 40x27,5

Date

1881-1966

Literature

F. Russolo, M. Carrà, Carrà. Disegni, Bologna 1977, pag. 394, n. 666, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's