Lot 10: CARLO CARRÀ

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
Sotheby'sNovember 23, 2004Milano, Italy

firmato, intitolato e datato 943

carboncino su carta

Dimensions

cm. 40x27,5

Date

1881-1966

Literature

F. Russolo, M. Carrà, Carrà. Disegni, Bologna 1977, pag. 394, n. 666, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT