Lot 11: CARLO CARRÀ

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Sotheby'sNovember 23, 2004Milano, Italy

firmato, datato 931 e iscritto ogni centimetro 4 centimetri

matita su carta

Eseguito nel 1931

Dimensions

cm. 41,5x30,8

Date

1881-1966

Literature

F. Russoli, M. Carrà, Carrà. Disegni, Bologna 1977, pag. 346, n. 543, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT