Lot 17: CARLO CARRÀ

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Sotheby'sNovember 23, 2004Milano, Italy

firmato C. D. Carrà e datato 909

olio su tela applicata su cartone

L'autenticità dell'opera è stata confermata da Massimo Carrà, Milano, in data 24 Settembre 2004

Dimensions

cm. 16,3x24,5

Date

1881-1966

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT