Carlo (1881) Carrà (1881 - 1966)

Lot 270: CARLO CARRÀ

November 23, 2004
Milano, Italy

firmato e datato 955

olio su tela

L'autenticità dell'opera è stata confermata da Massimo Carrà, Milano, in data 24 Settembre 2004

Dimensions

cm. 30x40

Date

1881-1966

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's