Carlos Abascal (1871 - 1948)

Lot 49: Carlos ABASCAL Marocaine de profil au turban bleu,

November 21, 2011

Carlos ABASCAL Marocaine de profil au turban bleu, 1923 Pastel. Signé, daté et situé au Maroc en bas à gauche. (Déchirures, manque de papier, pliures et frottages) 44,5 x 36,5 (à vue).