Carlos Abascal (1871 - 1948)

Lot 45: Carlos ABASCAL Portrait de jeune africaine au

November 21, 2011

Carlos ABASCAL Portrait de jeune africaine au turban rose et vert, 1923 Pastel. Signé, situé au Maroc et daté en bas à gauche. (Taches). 47 x 37 cm (à vue).