Carlos Abascal (1871 - 1948)

Lot 50: Carlos ABASCAL Portrait de marocaine de face, 1930

November 21, 2011

Carlos ABASCAL Portrait de marocaine de face, 1930 Pastel. Signée, situé au Maroc et daté en bas à droite. (Pliures). 44,5 x 36,5 cm (à vue).