Carlos Abascal (1871 - 1948)

Lot 48: Carlos ABASCAL Portrait de marocaine de profil au

November 21, 2011

Carlos ABASCAL Portrait de marocaine de profil au burnous, 1923 Pastel. Signé, situé au Maroc et daté en bas à droite. 44,5 x 35,5 cm (à vue).