Carlos Catasse (b. 1944)

Lot 267: CARLOS CATASSE, Símbolos, Firmado y fechado 94, Acrílico sobre tela, 110 x 95 cm, Con certificado

June 29, 2015
Mexico DF, Mexico

CARLOS CATASSE
(Santiago, Chile, 1944 - Quito, Ecuador, 2010)

Símbolos
Firmado y fechado 94
Acrílico sobre tela
Con certificado de autenticidad de Fondo Arte Contemporáneo firmado por el artista, agosto de 1994.
110 x 95 cm