Lot 552: CHANEL Collier chaîne en métal argenté entrecoupé d'un motif de tiges

Cornette de Saint-Cyr

April 17, 2018

Description: CHANEL Collier chaîne en métal argenté entrecoupé d'un motif de tiges en bouquet, serties de strass en coordonné, retenant un pendentif figurant le sigle de la Maison émaillé bleu, se terminant par une perle en résine marine pailletée. Non signé. Longueur : 33 cm.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Chanel Vintage

Cornette de Saint-Cyr
April 17, 2018, 2:30 PM CET

€0 - 150,000: 30.0%
€150,001 - 1,200,000: 25.0%
€1,200,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 150 000 euros 25%
from 150 001 to 1 200 000 euros 20%
from 1 200 001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder