Lot 415: CHANEL HAUTE COUTURE PAR ROBERT GOOSSENS CIRCA 1965 Ceinture 18mm en mé

Cornette de Saint-Cyr

April 17, 2018

Description: CHANEL HAUTE COUTURE PAR ROBERT GOOSSENS CIRCA 1965 Ceinture 18mm en métal doré, cinq rangs de chaîne dont certains entrelacés de cuir agneau rouge, noir, boucle ovale orné d'un motif en bakélite noire, surmontée d'une tête de lion. Non signée (légères usures). Longueur : 70 cm.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Chanel Vintage

Cornette de Saint-Cyr
April 17, 2018, 2:30 PM CET

€0 - 150,000: 30.0%
€150,001 - 1,200,000: 25.0%
€1,200,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 150 000 euros 25%
from 150 001 to 1 200 000 euros 20%
from 1 200 001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder