Lot 444: CHANEL PAR VICTOIRE DE CASTELLANE - COLLECTION PRET-A-PORTER PRINTEMPS/ET

Cornette de Saint-Cyr

April 17, 2018

Description: CHANEL PAR VICTOIRE DE CASTELLANE - COLLECTION PRET-A-PORTER PRINTEMPS/ETE 1990 Rare ceinture chaîne en métal doré entrecoupée de galets en pâte de verre multicolore et de perles blanches d'imitation, intercalées de perles en coordonné, fermoir crochet. Signée sur plaque. (légères usures). Longueur : 95 cm.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Chanel Vintage

Cornette de Saint-Cyr
April 17, 2018, 2:30 PM CET

€0 - 150,000: 30.0%
€150,001 - 1,200,000: 25.0%
€1,200,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 150 000 euros 25%
from 150 001 to 1 200 000 euros 20%
from 1 200 001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder