Francine Chardéron (1861 - 1928)

Lot 585B: CHARDERON Francine (1861-1928) LA PETITE FILLE A

Anaf

February 11, 2008
Lyon, France

CHARDERON Francine (1861-1928) LA PETITE FILLE A LA ROSE Pastel sur toile, signé en bas à gauche, daté 1907 H. 90 cm L. 64 cm TB Il s'agit probablement de l'oeuvre présentée à l'exposition de la S.L.B.A. en 1907 : Portrait de Germaine de V.