Lot 186: Charles Damour Né à Paris en 1813 L'avenue de l'Opéra prise des toits de l'Opéra Garnier Aquarelle gouachée sur trait de crayon,

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
ArtcurialOctober 04, 2013Paris, France

Charles Damour Né à Paris en 1813
L'avenue de l'Opéra prise des toits de l'Opéra Garnier
Aquarelle gouachée sur trait de crayon,
localisée, signée et datée 'Sur les toits de l'Opéra / Ch. Damour. / 1884' en bas à gauche
h: 34,50 w: 51 cm

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 11:00 AM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, IDF, 75008, FR