Lot 70: CHARLES DAMOUR (PARIS 1813-1860?) PÊCHEURS AU BORD D'UNE RIVIÈRE, LE SOLEIL PERÇANT LES NUAGES

Est: €600 EUR - €800 EUR
Christie'sJune 19, 2020Paris, France

CHARLES DAMOUR (PARIS 1813-1860?)

PÊCHEURS AU BORD D'UNE RIVIÈRE, LE SOLEIL PERÇANT LES NUAGES
Signé 'Ch. Damour' (recto) et inscrit 'Ch. Damour invt et delt.' (verso)

Fusain, lavis gris, lavis brun (recto et verso), rehaussé de blanc, inscrit dans un ovale

42,4 x 54,8 cm. (165⁄8 x 211⁄2 in.) ; on joint Personnages dans un paysage de forêt par Charles Damour

Provenance

Vente Christie's, Londres, 9 juillet 2009, lot 672.

Online Auction: Bidding begins: 3 Jun, 8am EST - Bidding ends: 19 Jun, 6am

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

TBA

Inspired by Nature - Fine and Decorative Arts

June 19, 2020, 06:00 AM CET

Terms

30.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€499€25
€500+€50

Conditions of Sale

TBA

Shipping Terms

TBA