Charles Delhommeau (1883 - 1970)

Lot 859: CHARLES DELHOMMEAU (1883-1970)

May 31, 2006

Athlète, 1930
En plâtre patiné brun
Hauteur : 31,5 cm. (12 3/8 in.) ; Largeur : 7,6 cm. (3 in.) ; Profondeur: 7,2 cm. (2 3/4 in.)
Signé sur la plinthe C...hommeau et daté 1930 à l'arrière
Petit éclat à la base

CHARLES DELHOMMEAU (1883-1970)

A PATINATED PLASTER SCULPTURE OF AN ATHLETE BY CHARLES DELHOMMEAU, 1930

This lot is offered without reserve.

Intérieurs

May 31, 2006, 12:00 AM EST