Edmond Renault (1829 - 1905)

Lot 96: CHARLES EDMOND RENAULT (PARIS 1829-1905 ?)

September 14, 2016

CHARLES EDMOND RENAULT (PARIS 1829-1905 ?)
Allée de palmiers au Brésil
huile sur toile, non rentoilée
45 x 24,2 cm. (17 ¾ x 9 ½ in.)

Tableaux 1400-1900

September 14, 2016, 3:00 PM CET