Charles F. de Lacroix (1700 - 1782)

Lot 113: CHARLES-FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, DIT LACROIX DE MARSEILLE (? VERS 1700-1782 ?)

June 24, 2004

Pêcheurs au bord de la mer au soleil couchant
signé et daté 'De Lacroix/1769' (en bas à droite)
Huile sur toile
23 x 34 cm. (9 x 13 3/8 in.)

CHARLES-FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, DIT LACROIX DE MARSEILLE (? VERS 1700-1782 ?)

A SEASCAPE AT SUNSET, OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED BY LACROIX DE MARSEILLE