Charles Louis Lucien Muller (1815 - 1892)

Lot 208: Charles Louis Lucien MÜLLER (Paris, 1815 - Paris, 1892).

Rouillac

March 11, 2013
VENDÔME, France

Description: Charles Louis Lucien MÜLLER (Paris, 1815 - Paris, 1892).
"L'Annonciation", Église Notre-Dame-des-Victoires, Chapelle de la Vierge, Paris.
Études. Crayon sur papier.
51 x 35 cm.
Joint : Sujets RELIGIEUX. 4 études. Crayon sur papier, l'un rehaussé de craie blanche. 1 moyen format, 48 x 29 cm et 3 petits formats, environ 25 x 30 cm. (rousseurs, usures)

DESSINS DE COLLECTIONS PRIVÉES

Rouillac
March 11, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France