Charles Albert Walhain (1877 - 1936)

Lot 127: Charles Walhain Paris, 1877 - 1936 Docker transportant un sac Crayon noir, sanguine et rehauts de blanc,

February 18, 2015

Charles Walhain Paris, 1877 - 1936
Docker transportant un sac
Crayon noir, sanguine et rehauts de blanc,
dédicacé, signé et daté 'à Monsieur Schalter / mon très aimable Inspirateur / du billet / de 5 francs. / Ch. Walhain / 1918.' en bas à droite
h: 47,50 w: 30 cm

Commentaire : Notre dessin est à mettre en rapport avec le billet de 5 francs violet de 1917.

For Sale from Artcurial