Miro Carcano (1926 - 1994)

Lot 1537: "Chitarra e castagne"

June 18, 2014
Lucerne, Switzerland

MIRO CARCANO
Luzern 1926-1994 Riva San Vitale
"Chitarra e castagne"
Unten links signiert "Miro Carcano". Rückseitig auf Keilrahmen signiert "Miro Carcano", datiert "2 ottobre 1973" und bezeichnet "Chitarra e castagne" und ebenfalls auf Lwd. bezeichnet "Chitarra e castagne d' Miro Carcano Comprato direttamente dall' autore. Mendrisio, 2 ottobre 1973".
Acryl auf Lwd., 79,5 x 100 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung