Christel Abresch (1931 - 2011)

Lot 579: CHRISTEL ABRESCH Sulzbach/Saar 1931 - 2011

May 14, 2011
Heidelberg, Germany

CHRISTEL ABRESCH Sulzbach/Saar 1931 - 2011 Neustadt/Weinstr. Theresia. Junge Frau mit verschränkten Armen. Oel auf Leinwand 1988. - Signiert und datiert. 90 x 70 cm. Gerahmt. Beiliegt: Gelebt gesehen gemalt. Mit zahlreichen farb. Abb. und faksimilierten handschriftl. Texten von Chr. Abresch. Neustadt/Weinstr./Christel Abresch Eigenverlag, (o.J.). Gr.-8o. Illustr. OPpbd. nnSS. [bg]

Auction 82

May 14, 2011, 10:00 AM CET

Heidelberg, Germany