Adolf Schreyer (1828 - 1899)

Lot 986: Christian Adolph Schreyer Frankfurt/M. 1828

Auktionshaus Dr. Fischer

December 8, 2012
Heilbronn, Germany

Description: Christian Adolph Schreyer Frankfurt/M. 1828 Arabische Reiter im Sonnenuntergang. Öl Auf Leinwand, rest. Unten links signiert A. Schreyer.. 29,5 x 50 cm Im Jahre 1861 zog es Schreyer nach Paris (das er sechs Jahre früher anläßlich der Weltausstellung erstmals besucht hatte), damals... - Arabische Reiter im Sonnenuntergang. Öl Auf Leinwand, rest. Unten links signiert A. Schreyer.. 29,5 x 50 cm Im Jahre 1861 zog es Schreyer nach Paris (das er sechs Jahre früher anläßlich der Weltausstellung erstmals besucht hatte), damals... -

Fine Art & Antiques

Auktionshaus Dr. Fischer
December 8, 2012, 10:00 AM CET

Heilbronn, Germany