Claude Jean Besselièvre (b. 1779)

Lot 58: CLAUDE-JEAN BESSELIÈVRE | Portrait d'homme, vers 1820

April 1, 2015

Aquarelle et gouache sur ivoire, cadre doré;
Signé au centre à droite: Besselièvre.

Dimensions

110 x 77 mm

Medium

Provenance

Vente anonyme, Christie's, Londres, 28 novembre 1978, lot 51;
vente anonyme, Sotheby's, Genève, 17 mai 1984, lot 190

Accepted forms of payment: Other, Personal Check, Visa

Shipping

Shipping Terms

€1 - 60,000: 30.0%
€60,001 - 1,800,000: 25.0%
€1,800,001+: 17.0%

€0 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,199 €200
€3,200 €3,799 €300
€3,800 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €29,999 €2,000
€30,000 €31,999 €2,000
€32,000 €37,999 €3,000
€38,000 €41,999 €2,000
€42,000 €47,999 €3,000
€48,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 €199,999 €10,000
€200,000 €299,999 €20,000
€300,000 €319,999 €20,000
€320,000 €379,999 €20,000
€380,000 €419,999 €20,000
€420,000 €479,999 €30,000
€480,000 €499,999 €20,000
€500,000 €999,999 €50,000
€1,000,000 €1,999,999 €100,000
€2,000,000 €2,999,999 €200,000
€3,000,000 €3,199,999 €200,000
€3,200,000 €3,799,999 €300,000
€3,800,000 €4,199,999 €200,000
€4,200,000 €4,799,999 €300,000
€4,800,000 €4,999,999 €200,000
€5,000,000 €9,999,999 €500,000
€10,000,000+ €1,000,000

Extended Bidding

5 minutes/bid

Conditions of Sale

Conditions of Sale

Shipping Terms

Shipping Terms

For Sale from Sotheby's