Lot 132: Claude-Marie Dubufe Paris 1790 - 1864 La-Celle-Saint-Cloud , Portrait de jeune femme

Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
Sotheby'sJune 19, 2007Paris, France

Signé au milieu à droite Dubufe Huile sur toile, ovale

Dimensions

65 x 54.5 cm ; 25 1/2 by 21 1/2 in.

Ce tableau sera inclus au catalogue raisonné des oeuvres de Claude-Marie Dubufe, en préparation par Monsieur Emmanuel Bréon

Old Master and 19th Century Drawings and Paintings

June 19, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR