Wilhelm Ludwig Heinrich Claudius (1854 - 1942)

Lot 140: Claudius, Wilhelm Ludwig Heinrich (1854 Altona - 1942 Dresden) Grosses Studienblatt mit Kind und Frau. Bleistiftzeichnung auf Karton 40 x 25 cm,

Auktionshaus Quentin GmbH

April 23, 2005
Berlin, Germany

Claudius, Wilhelm Ludwig Heinrich (1854 Altona - 1942 Dresden) Grosses Studienblatt mit Kind und Frau. Bleistiftzeichnung auf Karton 40 x 25 cm, Bg. 46 x 29 cm. Signiert: Wilh Claudius. Minimal stockfleckig und gebraunt. - Beigegeben: Zwei weitere Zeich

Auction No 9

Auktionshaus Quentin GmbH
April 23, 2005, 10:00 AM CET

Berlin, Germany