Wilhelm Ludwig Heinrich Claudius (1854 - 1942)

Lot 141: Claudius, Wilhelm Ludwig Heinrich (1854 Altona - 1942 Dresden) Musizierende, Studien. Zwei Bleistiftzeichungen auf Butten. 41 x 27 cm und 31 x 19

Auktionshaus Quentin GmbH

April 23, 2005
Berlin, Germany

Claudius, Wilhelm Ludwig Heinrich (1854 Altona - 1942 Dresden) Musizierende, Studien. Zwei Bleistiftzeichungen auf Butten. 41 x 27 cm und 31 x 19 cm. Teils signiert und teils monogrammiert. Teils mit kleinen Randlasuren. - Beigegeben: Ders. Zwei Baumstud

Auction No 9

Auktionshaus Quentin GmbH
April 23, 2005, 10:00 AM CET

Berlin, Germany