Wilhelm Ludwig Heinrich Claudius (1854 - 1942)

Lot 142: Claudius, Wilhelm Ludwig Heinrich (1854 Altona - 1942 Dresden) Landschaft, am Horizont ein Haus. Aquarell mit Deckfarben uber Bleistift, auf Karton

Auktionshaus Quentin GmbH

April 23, 2005
Berlin, Germany

Claudius, Wilhelm Ludwig Heinrich (1854 Altona - 1942 Dresden) Landschaft, am Horizont ein Haus. Aquarell mit Deckfarben uber Bleistift, auf Karton alt aufgezogen, unter Passepartout montiert, unter Glas gerahmt.

Auction No 9

Auktionshaus Quentin GmbH
April 23, 2005, 10:00 AM CET

Berlin, Germany