Lot 2: COFFRET bombé en placage de bois noirci et

Rouillac

January 20, 2013
VENDÔME, France

Description: COFFRET bombé en placage de bois noirci et marqueterie d'écaille et de laiton de style Boulle. Décor de cartouches et rinceaux. Il découvre trois flacons à parfum en cristal de Bohême rouge facetté à décor de feuillages or. Porte une étiquette "A. GIROUX et Cie / Rue du Coq St Honoré, 7 / PARIS". Fin XIXème. Haut. 9, Larg. 16, Prof. 8 cm. (manques au placage, un bouchon accidenté)

BEL AMEUBLEMENT

Rouillac
January 20, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France