Lot 261: Collier émaillé serti de diamants en table facettés retenant un pendentif serti de saphirs en cabochon émaillé à décor floral au revers et terminé par une perle en pendeloque

Geneve Encheres

April 24, 2018
Genève, Switzerland

Description: Collier émaillé serti de diamants en table facettés retenant un pendentif serti de saphirs en cabochon émaillé à décor floral au revers et terminé par une perle en pendeloque

Travail indien, collier en or env. 82% à 98% avec soudures en or env. 59% à 66%, pendentif en or env. 97% à 98% fourré selon le Contrôle des métaux précieux (CMP), L 55 cm, poids brut 105 g, dans son écrin
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Genève Enchères cannot organize shipping. However, we can help buyers to organize it by giving them the contact of a shipping company working in Geneva. Please ask us the contact details of the shipping company as well as the form to fill in to receive a cost estimate.
26.54%
CHF0 CHF49 CHF5
CHF50 CHF199 CHF10
CHF200 CHF499 CHF20
CHF500 CHF999 CHF50
CHF1,000 CHF1,999 CHF100
CHF2,000 CHF4,999 CHF200
CHF5,000 CHF9,999 CHF500
CHF10,000 CHF19,999 CHF1,000
CHF20,000 CHF49,999 CHF2,000
CHF50,000+ CHF5,000
Shipping Terms: Genève Enchères cannot organize shipping. However, we can help buyers to organize it by giving them the contact of a shipping company working in Geneva. Please ask us the contact details of the shipping company as well as the form to fill in to receive a cost estimate.