Lot 107: Comenius,J.A. Janua linguarum reserata, cum Graece versione Th. Simoni

Est: €0 EUR - €180 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenJune 24, 2016Pforzheim, Germany

Comenius,J.A.
Janua linguarum reserata, cum Graece versione Th. Simonii, Innumeris in locis emendata a St. Curcellaeo: Qui etiam Gallicam novam adjunxit. Amsterdam, Elzevier 1649. Mit Druckermarke auf dem Titel. 12 Bl., 266, 238 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).
Ebert 5035. Willems 1080: "Reimpression de l'edition de 1643". - Dreisprachige Ausgabe mit lateinisch-griechisch-französischem Text. - Etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl. Tls. gelöschter N.a.T.