JOSÉ GUERRERO (GRANADA, 1914 - BARCELONA, 1991)
Comienzo, 1982
firmado, titulado e inscrito en el reverso: JOSE GUERRERO/COMIENZO-1982/184 X 134 CM-LO VOLVI/A TRABAJAR/1984
óleo sobre lienzo
184 x 134 cm.
Pintado en 1982-1984.

Provenance

Colección privada, Madrid.

Este cuadro será incluido en el Catálogo Razonado que está siendo realizado por Yolanda Romero e Inés Vallejo que se publicará próximamente por el Centro José Guerrero de la Diputación de Granada y Telefónica.